5 причин расстройств пищевого поведения

5 причин расстройств пищевого поведения



5 Причин расстройств пищевого поведения.
Молодые люди в возрасте 10 лет соблюдают диету, чтобы чувствовать себя лучше, успешнее и привлекательнее, но диета также может перерасти в анорексию или булимию. Где этот листок бумаги завораживает и расстраивает? Блогер Инна Пак перевела статью о причинах расстройств пищевого поведения.
Расстройства пищевого поведения (EDD) трудно понять, если вы никогда не полагались на ритуалы, касающиеся приема пищи или отказа от нее. Почему вы чувствуете тошноту, боль в горле, боль в животе, голодаете в течение нескольких дней и испытываете отвращение к еде? Или в чем ценность "просто остановиться и перестать голодать" или, наоборот, "отвлечься и перестать есть"? Непонимание людей с этой проблемой создает стену вокруг людей с ограниченными возможностями и усиливает боль.
2-й важный вопрос в борьбе с этим расстройством - это стереотипы. Типичный образ человека с расстройством пищевого поведения - это молодая худощавая девушка, скорее всего, со средним доходом и низкими интеллектуальными способностями. Излишне говорить, что это совсем не так? RPP - это не всегда о принятии тела, но часто о попытке заглушить бесконечную боль и внутренние крики.
Важно понять 1 вещь: расстройства пищевого поведения имеют определенную особенность в жизни каждого человека с этим заболеванием. Если вы хотите понять любимого человека (или себя), попробуйте выявить эти особенности.
Пожалуйста, никогда не говорите себе или другим: "Держитесь крепче". Уберите эту фразу. Независимо от того, насколько вы устали.
Этих слов просто не существует. "Просто возьми себя в руки" - это сочетание "просто тушите лесные пожары песком" или "возьмите ведро и боритесь с наводнением" и "как вам не стыдно."Эта фраза звучит так: "Все нормально, но ты - нет". Психическое заболевание так же проблематично, как и физическое. Не забывайте, что стыд ничему не помогает, но погубил множество людей. В этой ситуации помогут только любовь и осознанность.
Существует 5 основных причин RPP.
1. Потребность в контроле.
Пожалуй, самый важный аспект. При расстройствах пищевого поведения человек пытается контролировать хаос окружающего мира. Это может показаться странным, но как рацион питания соотносится с остальной частью вашей жизни? Многие ученые считают, например, что важным компонентом анорексии (спектр расстройств пищевого поведения этим не ограничивается) является контроль, а не вес. Согласно одному исследованию, около 20% людей, страдающих анорексией, вообще не интересуются своим весом или формой тела. Развод родителей, потеря друзей, перемены в кругах общения, разрушение важных для вас вещей - все это может вызвать отказ в питании и привести к разочарованию.
Все действия, вызванные этим расстройством, имеют четкие и предсказуемые последствия. Это попытка справиться с негативными эмоциями под видом рационального управления жизнью с помощью питания. Необходимость контроля является одной из трудностей в лечении этого расстройства.1 В душе каждого человека отказ от контроля вызывает глубокое внутреннее сопротивление. Это естественная реакция человека.
Потерять контроль над собой так же больно и страшно, как бояться увидеть, как болезнь уносит жизнь любимого человека. В некоторых случаях важно понимать, что одержимость питанием, весом и формой тела - это способ избежать глубоких страхов, в которых мы боимся признаться. Дело не в еде. Согласно статистике, в половине случаев диагноз является сопутствующим.
2. Избегайте негативных эмоций.
Исследование, проведенное Туринским университетом по изучению личностных характеристик людей, страдающих анорексией и булимией, выявило черту, общую для всех участников эксперимента - избегание негативных эмоций (avoidance of harm). Это включает в себя чрезмерное беспокойство об опасностях, которые могут возникнуть, возможность неудачи и страх перед будущим, который парализует или подавляет. Избегание вреда - это горькая смесь сомнений, пессимизма и страха.
Чрезмерная тревога - это та же форма избегания, потому что концентрация человека сосредоточена на поверхностных мелочах.
"Мелкая" тревога скрывает глубокий страх быть нелюбимым, или неспособным, или посредственным. Поэтому навязчивые идеи о еде, калориях, весе, измерениях и импульсе выполняют единственную функцию - они отвлекают от страха быть плохим или бессильным.
Кроме того, некоторые ученые считают расстройства пищевого поведения разновидностью обсессивно-компульсивного расстройства. В случае ОКР неконтролируемые мысли и чувства стыда, вины и никчемности нейтрализуются "ритуалами", касающимися повседневной деятельности, включая еду. Согласно исследованию 2004 года, опубликованному в Американском журнале психиатрии, из более чем 500 пациентов с булимией и анорексией у 41% случаев официально диагностировано ОКР.
3. Перфекционизм.
В английском языке есть слово "high achiever", человек, который стремится достичь максимальных результатов во всем."Быть трудолюбивым, умным, отличным другом, готовым помочь в любое время, всегда стремящимся быть лучше" - иногда за этими чертами не видны бесконечно изматывающая самокритика, боль, жестокое одиночество, страх проявить слабость или совершить ошибки. .
Желание "стать лучше" или "достичь новых высот" - это априори недостижимая высота. Этот путь постепенно отнимает жизнь, и каждая ее капля отнимает равновесие и здоровье духа. Милый "комплекс отличника" рано или поздно превращается в стойкий невроз. Развитие таких расстройств возможно в любом возрасте.
Читайте также:
"Ребенок начинает свою первую диету в возрасте 9 лет".
Желание управлять питанием - еще одна причина мнимого совершенства. 1 Это относится не только к успешному человеку в жизни. Соблюдение плана калорийности, подсчет перекусов, пристрастие к спорту (не связанному напрямую, но частым спутникам) - это области, в которых вы можете стать "хорошим" и всегда получать положительное подкрепление. .
Очень часто такое расстройство является спутником страха быть недостаточно хорошим, страха быть недостойным любви к другим или к самим себе. Кроме того, многие перфекционисты считают, что быть любимым стоит только в том случае, если эти цели достигнуты. Условное целеполагание приводит к тому, что счастье человека зависит от количества, количественности и "самосознания тела".
Перфекционизм не имеет ничего общего с совершенством. Перфекционизм - это ощущение, что вы недостаточно хороши. Рано или поздно это приводит к поиску нездоровой цены.1. Один из вариантов - расстройства пищевого поведения. Это анорексия как форма контроля, и переедание как форма контроля похвалы, удовлетворения.
4. Кратковременное облегчение.
Мета-исследование 2016 года, опубликованное в журнале Psychological Medicine, изучило поведение тысяч людей с расстройствами пищевого поведения и показало, что 27% участников испытывали самоповреждения. У людей с булимией этот показатель достиг 33%. Откуда взялись эти цифры? Согласно одной из гипотез, как самоповреждение, так и расстройство РИ являются формами регуляции эмоциональных состояний.
Точно так же, как рвота приводит к освобождению от гриппа и зависимости, истерики и слезы часто приводят к освобождению. Это тот же принцип: сильные физические вспышки (слезы, раны, тошнота, переедание настолько сильно, что появляется боль, изнурительные тренировки) могут привести к спокойствию и кратковременной эйфории. Возможно, это чувство вызывает привыкание.
Люди с анорексией часто выражают чувство "ясности ума" и увеличения энергии в результате голодания.
Другое исследование, проведенное в 2007 году, показало, что анорексия (отказ от пищи) и употребление экстази активируют одни и те же рецепторы в мозге. Расстройства пищевого поведения могут быть эффективными в краткосрочной перспективе и облегчать боль, но иметь разрушительные последствия в долгосрочной перспективе.
Расстройства пищевого поведения считаются наиболее опасным для жизни заболеванием. По данным Национальной ассоциации нервной анорексии и связанных с ней расстройств (ANAD), около 20% людей с хроническими расстройствами пищевого поведения умирают от нее.
Более трудный, но верный способ - развивать сострадание к себе и работать над устранением негативного внутреннего монолога. Это требует месяцев и лет усилий. Только она поможет сделать жизнь жизнью.
5. Тело.
Бывает, что спусковым крючком является отвращение к себе, которое надевает маску отвращения к телу:
"Очень ясно (слишком ясно) Я помню это ощущение - у меня толстые ноги. Слишком большой объем, и ягодицы постоянно натирают джинсы изнутри. Никто не полюбит меня, потому что я не заслуживаю, чтобы меня любили. Чтобы исправить это, вы можете сбросить как минимум 1 грамм. А еще у меня грудь нулевого размера. Девушки с таким размером верха обязаны следить за размером низа. Жир подобен лишней коже, как струпья на теле, которые нужно срочно удалить. Вы можете встретить свое истинное "я", только сняв это "изодранное тело".
Моему телу пришлось следовать стандартам больного разума. Избавившись от чувства голода, я стал более активным, сосредоточенным на учебе и максимально мотивированным. Мое тело было средством самообразования. Быть более сосредоточенным и более просветленным, отказываясь от еды. Быть любимым больше.
Я уволился довольно поздно - мне было 22 года. Я бы сказал, что это мое решение, но это не так. Меня остановила травма и самое мощное психосоматическое лекарство - 1 месяц койки и полгода хромоты дали мне 1 правду.
Тело создано для жизни. Это не оружие в борьбе за любовь. Можешь ли ты завоевать любовь? Это не инструмент социальной борьбы. Было ли тело изобретено для конкуренции со сверстниками и социальными сетями? Тебя волнует, что другие люди думают о моей внешности? Почему они думают о нем? Почему я думаю об этом?
Я слишком много критиковал других. Я думал, что мое тело сделает меня лучше. Это будет "лучше" не только в пустом пространстве концепции, но и на фоне других объектов. Их любили, а меня - нет. Низкая самооценка должна была подпитывать эго. Я сделал это через тело.
Вам просто нужно прислушаться к себе.」
P. S. Если вы столкнулись с какой-либо из вышеперечисленных проблем и столкнулись с любым из сбоев, описанных в статье, вам следует обратиться за помощью к специалисту, который работает над этим типом проблемы. Не бойтесь обращаться к психиатру. Существует также горячая линия (спасибо Татьяне Никоновой за предоставленную ссылку).
Кризис горячей линии (24/7): 8 (800) 100-49-94 горячей линии экстренной психологической помощи центра МЧС России: 8 (495) 989-50-50 Москва психологической службы населению: 051 экстренной медицинской и психологической помощи в кризисном состоянии медицинского департамента города Москвы: 8 (499) 791-20-50 телефон доверия экстренной психологической поддержки он-лайн: 8 (495) 575-87-70 психологической помощи детям и подросткам онлайн: https://pomoschryadom . ру/ горячая линия для пострадавших детей и подростков, жестокого обращения и насилия в семье: 8 (499) 132-88-32 телефон доверия для детей и подростков: 8 (495) 160-03-63 телефон доверия для детей, подростков и родителей: 8 (800) 200-01-22 телефон доверия для жертв сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 8 (жертвам сексуального насилия в поддержку центра "Сестры": 499) 901-02-01.
Вы находитесь в разделе "Блог". Мнение автора может не совпадать с позицией редактора.



Американская диета 3

14.01.2023 4:54:18

avanger

Американская диета (3)
На сегодняшний день это одна из самых модных программ похудения в Европе 1. Тем, кто хочет воспользоваться новыми тенденциями в целом, нужно надолго и, возможно, навсегда забыть об этом слове - ужин.
Диета состоит из 4 правил, которым вы должны следовать. - Осознанный выбор подходящей пищи.- Адекватное снабжение организма жидкостями; - сознательный отказ от "тяжелых" жиров; - обеспечивает организм достаточным и физиологичным количеством витаминов и других важных микроэле...

Читать весь текст

3.3 Питание при железодефицитной анемии

14.01.2023 4:33:06

Diab

3. 3. Питание при железодефицитной анемии.
Железодефицитная анемия является одним из наиболее распространенных заболеваний среди людей с пищевой зависимостью, от которого страдает более 1 из 20 миллиардов человек.3/1 населения земного шара. По данным ВОЗ, более 50% дошкольников в развивающихся странах страдают анемией. Чаще всего железодефицитная анемия возникает у младенцев. Дефицит железа и анемия у детей этой возрастной группы развиваются из-за высокой потребности в железе и относительно низ...

Читать весь текст

40 дней и ты идеальна диета 9 экспресс-диет от знаменитостей для тех кто хочет успеть похудеть к 8

14.01.2023 4:04:36

FullSpase

За 40 дней вы найдете идеальную диету - 3 экспресс-диеты от знаменитостей для тех, кто хочет похудеть на 8/9.
Мы предлагаем еще одну систему похудения для тех, кто страдает избыточным весом и хочет поэкспериментировать самостоятельно - метод, известный как диета юристов. Точно неизвестно, каким адвокатом он был, кто и почему назвал сейм в его честь. Но что известно, так это то, что среднестатистический юрист, как правило, ничего не отрицает, но описанная методика предполагает серьезное ограниче...

Читать весь текст